школа  

 

440512 Пензенская область Пензенский район

с. Старая Каменка ул.Воробьевская 2/1

тел.:38-86-19 факс:38-90-68

e-mail:stkamenka@sura.ru

 

 
line decor
  
line decor
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МДОУ с. СТАРАЯ КАМЕНКА

Сайт полномочного представителя Президента РФ в ПФО

 

??????.??????

 

???????@Mail.ru


 

День птиц

13.04.2012 состоялось праздничное мероприятие, приуроченное Всемирному Дню птиц. На нем ученики 1-х и 2-хклассов презентовали свои исследовательские работы, оформленные в виде альбомов, рисунков, фотографий, домиков и гнездовий для птиц. Для юных орнитологов была организована конкурсная программа, на которой дети проявили свои интеллектуальные и творческие способности.

Агитбригада "Светофорик"

В течение всего года в нашей школе активно работает отряд ЮИД "Светофорик". В его состав входят учащиеся 6-х классов. 20.04.2012 они выступили перед учащимися начальной школы с театрализованным представлением "Волк и семеро козлят". Всем известная сказка была представлена в новом свете. Посмотрев сказку, младшие школьники пополнили свои знания по правилам дорожного движения.

"Весна на Воробьёвской"

20.04.2012 учащиеся нашей школы приняли участие в спортивном празднике "Весна на Воробьевской". Все желающие (а таких было 107 человек из 1-11 классов) приняли участие в весеннем легкоатлетическом забеге. Победители получили грамоты и призы.

Всерайонный субботник

21.04.2012 все учащиеся нашей школы приняли активное участие в субботнике. Несмотря на дождь, учащиеся и работники школы добросовестно работали на территории памятника-часовни воинам ВОВ, на территории самой школы, а также территории, прилежащей к школьной. Основной фронт работ на этом субботнике: уборка мусора. Работа по облагораживанию участка будет продолжена!

Танцевальный марафон

В рамках регионального проекта "Танцующая школа" 23.04.2012 состоялся отчетный концерт, в котором приняли участие с 5 по 11 классы. Учащимися были представлены разнообразные танцевальные жанры. 5 и 7 классы на суд зрителей вынесли русский народный танец "Кадриль", 6-е классы представили вальс и эстрадный танец "Американо",7 класс показал высший класс в хип-хопе, 8 класс очаровал зрителей танцем "Буги-вуги",9,10 и 11 классы исполнили вальсы. Зрители получили огромное удовольствие!

Ярмарка ученических мест

26.04.2012 в рамках единого дня профориентации в стенах нашей школы состоялась всерайонная ярмарка ученических мест, организованная ГКУ ЦЗН Пензенского района. Представители трех ВУЗов и 4 техникумов представили свои учебные заведения. Учащиеся 9-х и 11-х классов получили полную информацию об условиях получения профильного образования в данных учреждениях.

Объединению «Акварель» уже 5 лет!

Его посещают очень талантливые дети. Они участвуют в большом количестве конкурсов и виртуальных выставок. Ежемесячно  наши работы отправляются на международные, всероссийские, областные и районные конкурсы. Организуем школьные выставки. Казалось,так просто - взял и нарисовал рисунок, но ребята знают, что это огромныйтруд и терпение. Чтобы нарисовать работу на определённую тему, нам приходиться искать информацию по данной теме и тщательно её изучать, а иногда и проверять! Подробнее...

Танцевальный марафончик

В рамках регионального проекта "Танцующая школа" 26.04.2012 состоялся отчетный концерт, в котором приняли участие учащиеся начальной школы. Малыши продемонстрировали свои танцевальные способности. Учащиеся 1а и 2а классов грациозно продемонстрировали исполнение вальса. Ученики 1б, 2б и 3 классов задорно и весело станцевали польку, 4 класс зажигательно продемонстрировал вару-вару. Зрители получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Как разбудить предпринимательское сознание у школьников?

Необходимо с самого детства прививать школьникам интерес к предпринимательству.
С этой целью нашей школе проводятся ярмарки талантов. Ребята с огромным удовольствием  принимают участие в разработке проектов и бизнес-проектов, а также разрабатывают рекламу и реализуют свои идеи на школьной ярмарке.

Подробнее...

Выпускной в 9 классе

            15 июня двадцати девятиклассникам нашей школы вручили аттестаты. Сокур Вероника получила аттестат с отличием. Вручение прошло в торжественной обстановке. Было сказано много хороших слов в адрес выпускников, родителей и учителей. Девятиклассники порадовали всех присутствующих концертом.  А праздник закончился вручением цветов.
      От всей души поздравляю своих учеников со знаменательным событием и желаю:
Успехов тебе, выпускник,
Счастливой судьбы и удачи!
Пусть знаний волшебный родник
 Поможет решить все задачи!
Пусть станет доступной мечта,
Исполнится море желаний!
Пусть радует жизнь красота
И найдено будет призванье!
                          Кл. рук. 9 класса Л.Г.Собакина

Выпускной бал

23 июня в атмосфере сказки выпускникам в присутствии учителей, родных и близких были вручены аттестаты. 9 очаровательных принцесс и 6 прекрасных принцев получили аттестаты. Волчкова И. и Горбунова Е. были награждены золотыми медалями за особые достижения в учебе, Кочкарева М. и Феофанова В. - серебряными. Выпускники и выпускницы блестали своими вокальными, хореографическими и артистическими талантами на сцене. По окончании концерта для виновников торжества была устроена дискотека.

 

 

   
 

НОВОСТИ

У нас новая столовая!

В рамках Муниципальной целевой программы "Реализация экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Пензенского района Пензенской области в 2011 году" в нашей школе на средства, выделенные из бюджета Пензенского района (677 000 рублей) сделан ремонт столовой, на средства, выделенные из областного и федерального бюджетов (750 000 рублей) приобретено оборудования для школьной столовой

В нашей школе новый кабинет физики и биологии, интерактивный комплекс и компьютеры!!!

В рамках Модернизации системы образования летом 2011 года в нашу школу была осуществлена поставка нового оборудования: лабораторное оборудование для кабинета физики, биологии, 11 компьютеров для кабинета информатики, 1 АРМ в кабинет начальной школы и интерактивный комплекс.

Совершенствование образовательного процесса

В рамках Модернизации системы образования в марте в нашу школу была осуществена поставка еще 3 интерактивных комплекса. Они установлены в двух кабинетах начальной школыи в кабинете математики.

ПРОЕКТ "ТАНЦУЮЩАЯ ШКОЛА"

 

План профориентационной  работы
на 2011-2012учебный год

«Образование web 2.0»

(ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ, ДНЕВНИКИ )

 

ПЕНЗЕНСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КАРТА"

 

 

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ "НЕДЕЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА"

Отчет по "Недели предпринимательства"

 

СТРАНИЧКА ПОСВЯЩЕННАЯ ГОДУ УЧИТЕЛЯ

 

 

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД ШКОЛЫ ЗА 2009 - 2010 УЧ. ГОД

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД ШКОЛЫ ЗА 2010 - 2011 УЧ. ГОД

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД ШКОЛЫ ЗА 2011 - 2012 УЧ. ГОД

СТРАНИЧКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

 

 

 

 
         
Сайт обновлен 2
 
Hosted by uCoz